Fase Polo

01/11/2018

Fase Polo

Professores e Gestores de DRE,

Com as finais das fases regionais chegando ao fim, teremos o encontro dos campeões na fase polo, que se enfrentarão dentro de seus respectivos polos, divididos da seguinte forma:

Polo 1 - Guaianases, Itaquera e São Miguel Paulista
Polo 2 - Capela do Socorro, Freguesia / Brasilândia e Ipiranga
Polo 3 - Butantã, Jaçanã / Tremembé e São Mateus
Polo 4 - Campo Limpo, Penha, Pirituba e Santo Amaro

As rodadas serão divididas como segue:

Data: 06/11
Polo: 1
Modalidades: Basquetebol Infantil Feminino, Basquetebol Infantil Masculino, Basquetebol Mirim Feminino e Basquetebol Mirim Masculino
Local: CEU Parque São Carlos

Data: 06/11
Polo: 2
Modalidades: Futsal Infantil Feminino, Futsal Infantil Masculino, Futsal Mirim Feminino e Futsal Mirim Masculino
Local: CEU Heliópolis

Data: 06/11
Polo: 3
Modalidades: Handebol Infantil Feminino, Handebol Infantil Masculino, Handebol Mirim Feminino e Handebol Mirim Masculino
Local: CEU Uirapuru

Data: 06/11
Polo: 4
Modalidades: Voleibol Infantil Feminino e Voleibol Infantil Masculino
Local: CEU Jaguaré

Data: 13/11
Polo: 1
Modalidades: Futsal Infantil Feminino, Futsal Infantil Masculino, Futsal Mirim Feminino e Futsal Mirim Masculino
Local: CEU Jambeiro

Data: 13/11
Polos: 1 e 2
Modalidades: Voleibol Pré-Mirim Feminino e Voleibol Pré-Mirim Masculino
Local: Clube Ipê

Data: 13/11
Polo: 2
Modalidades: Handebol Infantil Feminino, Handebol Infantil Masculino, Handebol Mirim Feminino e Handebol Mirim Masculino
Local: CEU Vila Rubi

Data: 13/11
Polo: 3
Modalidades: Voleibol Infantil Feminino, Voleibol Infantil Masculino, Voleibol Mirim Feminino e Voleibol Mirim Masculino

Data: 13/11
Polo: 3
Modalidades: Basquetebol Pré-Mirim Feminino e Basquetebol Pré-Mirim Masculino
Local: Clube Tietê

Local: CEU Alto Alegre
Data: 13/11
Polo: 4
Modalidades: Handebol Pré-Mirim Feminino e Handebol Pré-Mirim Masculino
Local: CEU Caminho do Mar

Data: 13/11
Polo: 4
Modalidades: Basquetebol Infantil Feminino e Basquetebol Infantil Masculino
Local: Clube Ipê

Data: 13/11
Polo: 4
Modalidades: Voleibol Pré-Mirim Feminino e Voleibol Pré-Mirim Masculino
Local: Clube Ipê


Data: 14/11
Polo: 1
Modalidades: Handebol Infantil Feminino, Handebol Infantil Masculino, Handebol Mirim Feminino e Handebol Mirim Masculino
Local: CEU Formosa

Data: 14/11
Polo: 2
Modalidades: Voleibol Infantil Feminino, Voleibol Infantil Masculino, Voleibol Mirim Feminino e Voleibol Mirim Masculino
Local: CEU Heliopolis

Data: 14/11
Polo: 3
Modalidades: Basquetebol Infantil Feminino, Basquetebol Infantil Masculino, Basquetebol Mirim Feminino e Basquetebol Mirim Masculino
Local: CEU Jaçanã

Data: 14/11
Polo: 4
Modalidades: Futsal Infantil Feminino e Futsal Infantil Masculino
Local: CEU Quinta do Sol

Data: 14/11
Polo: 4
Modalidades: Basquetebol Mirim Feminino e Basquetebol Mirim Masculino
Local: Clube Tietê

Data: 21/11
Polos: 1 e 2
Modalidades: Handebol Pré-Mirim Feminino e Handebol Pré-Mirim Masculino
Local: CEU Parque São Carlos

Data: 21/11
Polo: 2
Modalidades: Basquetebol Infantil Feminino, Basquetebol Infantil Masculino, Basquetebol Mirim Feminino e Basquetebol Mirim Masculino
Local: CEU Meninos

Data: 21/11
Polo: 3
Modalidades: Futsal Infantil Feminino, Futsal Infantil Masculino, Futsal Mirim Feminino e Futsal Mirim Masculino
Local: CEU Uirapuru

Data: 21/11
Polo: 4
Modalidades: Handebol Mirim Feminino e Handebol Mirim Masculino
Local: CEU Perus

Data: 21/11
Polo: 4
Modalidades: Basquetebol Pré-Mirim Feminino e Basquetebol Pré-Mirim Masculino
Local: Clube Tietê

Data: 23/11
Polos: 1 e 2
Modalidades: Futsal Pré-Mirim Feminino e Futsal Pré-Mirim Masculino
Local: CEU Jambeiro

Data: 23/11
Polo: 3
Modalidades: Handebol Pré-Mirim Feminino e Handebol Pré-Mirim Masculino
Local: CEU Alto Alegre

Data: 23/11
Polo: 4
Modalidades: Handebol Infantil Feminino e Handebol Infantil Masculino
Local: CEU Capão Redondo

Data: 23/11
Polo: 4
Modalidades: Futsal Pré-Mirim Feminino e Futsal Pré-Mirim Masculino
Local: CEU Caminho do Mar

Data: 26/11
Polo: 1
Modalidades: Voleibol Infantil Feminino, Voleibol Infantil Masculino, Voleibol Mirim Feminino e Voleibol Mirim Masculino
Local: Clube Ipê

Data: 26/11
Polos: 1 e 2
Modalidades: Basquetebol Pré-Mirim Feminino e Basquetebol Pré-Mirim Masculino
Local: CEU Formosa

Data: 26/11
Polo: 3
Modalidades: Futsal Pré-Mirim Feminino e Futsal Pré-Mirim Masculino
Local: CEU Jaçanã

Data: 26/11
Polo: 3
Modalidades: Voleibol Pré-Mirim Feminino e Voleibol Pré-Mirim Masculino
Local: Clube Ipê

Data: 26/11
Polo: 4
Modalidades: Voleibol Mirim Feminino e Voleibol Mirim Masculino
Local: CEU Caminho do Mar

Data: 26/11
Polo: 4
Modalidades: Futsal Mirim Feminino e Futsal Mirim Masculino
Local: Clube Ipê

Boa Competição!

Últimas notícias